25-09-2018
День государственного флага и герба Крыма отметили в КФУ

 

Празднование прошло во всех структурных подразделениях Крымского федерального университета. Крымские герб и флаг являются государственными символами, которые объединяют и сплачивают всех крымчан.

«Это наше достояние, мы должны его изучать и беречь во славу Отечества и во благо людей. С первых курсов для студентов мы проводим ряд мероприятий, в которых рассказываем об истории, о культуре и о традициях, связанных с гербом и флагом Республики Крым», – отметил проректор по социальной и молодёжной политике, Евгений Бубнов.

С чувством гордости и гражданской ответственности к этому празднику относятся в Бахчисарайском колледже строительства, архитектуры и дизайна КФУ им. В.И. Вернадского. Для его студентов и преподавателей был проведен тематический час, посвященный этому событию.

«Крым – это удивительное место, которое объединяет в себе уникальную флору и фауну, различные народы и их культуру. Я горжусь тем, что живу в Крыму», – поделилась студентка Бахчисарайского колледжа строительства, архитектуры и дизайна КФУ им. В.И. Вернадского Гульзар Битлаева.

Приятным завершением тематического часа в колледже стало вручение грамот и благодарностей, особенно отличившемся студентам и преподавателям.

Антон Бизик
Пресс-служба КФУ