14-03-2019
Студенты КФУ отметили 5-летие «Крымской весны»

 

Студенты Крымского федерального университета приняли участие в мероприятиях, посвященных 5-летней годовщине воссоединения Крыма с Россией. 

Возле главного корпуса Таврической академии под лозунгом «Крым! Россия! Навсегда!» прошел флешмоб, организатором которого выступил Центр волонтерства КФУ им. В. И. Вернадского. Его участниками стали студенты Института экономики и управления, Физико-технического института и Таврической академии.

«Для меня «Крымская весна» ассоциируется, конечно, с возвращением в Россию, а это то, чего ждали все крымчане. Вся моя семья была безумно рада пойти на референдум, для нас это счастливое событие», – поделилась студентка Таврической академии КФУ, участница флешмоба Анна Лавриненко.

А в Медицинском колледже прошел единый классный час, посвященный первому юбилею «Крымской весны». О событиях 2014 года студентам рассказали те, кто лично принимал в них участие.

На высоком уровне прошли мероприятия и в Ордена Трудового Красного Знамени агропромышленном колледже КФУ им. В. И. Вернадского.

«То, что мы провели  референдум, очень важно для молодежи, потому что тогда Крым вступил в новую эпоху. Пять лет назад наши студенты еще не голосовали, но сейчас происходит прорыв новых идей и движений. У них есть возможность проявить себя и показать, на что они способны ради Родины», – отметил проректор по социальной и молодежной политике КФУ им. В. И. Вернадского Евгений Бубнов.

Мероприятия в честь «Крымской весны» проходят в разных структурных подразделениях Крымского федерального университета.

Пресс-служба КФУ