05-09-2019
Студенты КФУ приняли участие в организации праздника адаптивного спорта

 

В V Всероссийском физкультурно-спортивном фестивале инвалидов с нарушениями опорно-двигательного аппарата «ПАРА-КРЫМ 2019», который стартовал в Центре спорта «Эволюция», примут участие около 500 спортсменов из 66 регионов Российской Федерации. В подготовке спортивных и культурно-массовых мероприятий на площадках фестиваля принимают участие и обучающиеся КФУ им. В.И. Вернадского.

Вместе с расширением программы фестиваля расширяется и представительство обучающихся структурных подразделений КФУ. Хорошей традицией сотрудничества стало участие в подготовке и проведению фестиваля обучающихся факультета физической культуры и спорта Таврической академии направлений подготовки «Адаптивная физическая культура» и «Физическая культура». В этом году активную помощь нашим ребятам оказывают студенты Евпаторийского института социальных наук.

В ходе торжественного открытия фестиваля организаторы приветствовали студентов Крымского федерального университета, которые из года в год не только оказывают помощь участникам фестиваля, но и обеспечивают подготовку и проведение соревнований.

Впереди соревнования, на которых наши ребята будут обеспечивать судейство по пауэрлифтингу, легкой атлетике (бег 100 и 400 метров), настольному теннису, плаванию и дартсу.

Пресс-служба КФУ