05-09-2019
Студенты КФУ им. В. И. Вернадского – в финале олимпиады «IT-Планета 2018/19»

 

С 4 по 7 октября 2019 года на базе Университета науки и технологий МИСиС в Москве состоится финал XII Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2018/19» – одного из масштабных мероприятий в области ИТ, учрежденных в Российской Федерации и направленного на сближение образовательных институтов и бизнес-структур России, а также стран СНГ с целью повышения качества ИТ-образования.

Крымский федеральный университет в финале представят студенты факультета математики и информатики Таврической академии: Александр Корягин, Владислав Новиков, Никита Субботин, Эдуард Дума, Никита Стяжкин и Лилия Чебаненко, успешно прошедшие отборочные этапы. Каждый из этапов дал ребятам возможность проверить уровень своего профессионализма, установить контакты с представителями потенциальных работодателей и получить приятные бонусы и награды от спонсоров и организаторов: сертификаты об участии в соревнованиях, дипломы, медали и ценные призы.

Впереди у финалистов насыщенная четырёхдневная программа. В октябре участников ждут 14 конкурсов в номинациях: «Программирование», «Облачные вычисления и базы данных», «Телеком», «Мобильные платформы», «Цифровое творчество», «Свободное ПО и робототехника». В программе финала предусмотрены также презентации академических программ вендоров-партнеров олимпиады, открытые образовательные мероприятия, мастер-классы и лекции, которые предоставят возможность познакомиться с новыми технологиями, повысить личную и профессиональную эффективность участников и гостей соревнования.

Справка: Международная олимпиада в сфере информационных технологий «IT-Планета 2018/19» проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Мероприятие проходит при поддержке АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ) в направлении «Молодые профессионалы».

 

Пресс-служба КФУ