15-04-2019
Студенты КФУ – дипломанты Всероссийского медицинского форума «Студенческая наука – 2019»

 

На базе Педиатрического государственного медицинского университета в  Санкт-Петербурге  состоялся ежегодный Всероссийский научный Форум «Студенческая наука – 2019», в котором приняли участие студенты и молодые ученые из разных городов России. Крымский федеральный университет на форуме, который за последние семь лет превратился в масштабное движение, объединяющее события разного статуса и тематики, консолидирующее идеи талантливой молодежи со всей России, представили студентки 6-го курса Медицинской академии им. С.И. Георгиевского.

Большое внимание на «Студенческой весне-2019» было посвящено разработке и внедрению современных здоровьесберегающих технологий, научным исследованиям, призванным повысить качество жизни и здоровья населения.

На равных с представителями  признанных медицинских ВУЗов-лидеров Российской федерации в научном мероприятии участвовали студентки Медакадемии КФУ, которые смогли войти в число призеров Форума. Так, Виталина Петренко (2-й медицинский факультет, кафедра общей и клинической патофизиологии), получила Диплом 2-й степени за устный доклад на секции экспериментальной медицины: «Изучение эффективности оптогненетического подхода в лечении социально-значимых заболеваний». Виталина смогла в условиях серьезной конкуренции на секции нормальной и патологической физиологии, иммунопатологии получить еще один диплом 2-й степени за устный доклад: «Молекулярно-генетическая диагностика метаболического синдрома и способы его коррекции».

Надежда Волоцкая (1-й медицинский факультет, кафедра акушерства, гинекологии и перинатологии) стала обладательницей диплома 2-й степени за устный доклад на секции акушерства и гинекологии, детской гинекологии: «Анализ морфофункциональных изменений эндометрия у пациенток на фоне миомы матки, манифестирующей аномальными маточными кровотечениями».

Анастасия Булавинцева (1-й медицинский факультет, кафедра анестезиологии-реаниматологии и скорой медицинской помощи на секции анестезиологии, реаниматологии и неотложной педиатрии) также получила диплом 2-й степени за устный доклад: «Клинический случай успешного ведения пациента после проведения коронарографии, осложнившийся ТЭЛА».

Необходимо отметить, что Всероссийский медицинский научный форум «Студенческая наука – 2019» вошел в План наиболее значимых мероприятий образовательной и воспитательной направленностей в образовательных организациях, находящихся в ведении Министерства здравоохранения Российской Федерации на 2019 год.

                                                                                                                     Артур Мазин
                                                                                                               Пресс-служба КФУ

по материалам Медицинской академии им. С.И. Георгиевского