05-08-2020
Студенты КФУ стали победителями чемпионата Симферополя по легкой атлетике

 

Заключительный месяц лета ознаменовался для крымских легкоатлетов началом долгожданного соревновательного сезона после длительного перерыва.

В минувшие выходные в столице Крыма состоялся чемпионат и первенство г. Симферополь по легкой атлетике среди юношей и девушек 2003-2004 гг.р., 2005-2006 гг.р., в котором приняли участие около 100 спортсменов из Симферополя, Евпатории, города Саки, Нижнегорского, Красногвардейского и Симферопольского районов. Турнир состоялся при поддержке Управления молодежи, спорта и туризма г. Симферополь и Крымского республиканского регионального отделения ООО «Всероссийская федерация легкой атлетики»

Спортсмены разыграли комплекты наград в беге на разные дистанции (в т.ч. с барьерами), прыжках в длину и высоту.

Уверенную победу на своей коронной дистанции 800 м одержал кандидат в мастера спорта Богдан Мазный (ФФКиС) – 1:50,2 мин. Также, Богдан занял 2 место в беге на 400 м – 48,6 сек.

На высшую ступень пьедестала почета поднялся кандидат в мастера спорта Иван Панфилов (ФФКиС), преодолев дистанцию 110 м с барьерами с результатом 15,1 сек.  

Студент факультета математики и информатики, кандидат в мастера спорта Никита Чернов завоевал бронзовую медаль на дистанции 400 м – 49,5 сек.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с наградами и желаем дальнейших спортивных побед! 

Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики 

Чернов № 786
Чернов № 786
Панфилов (в центре)
Мазный Б. (№ 389)
Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...