21-05-2020
Студенты ГПА играют в компьютерные игры

 

 

В программы дистанционного обучения по направлениям «Туризм» и «Менеджмент» в ялтинской академии уже давно введены инновационные способы изучения дисциплин. Так, студенты выполняют практические работы в компьютерной игре «Туроператор и Турагент» и в приложении Elmodo, удобство которого заключается в наличии мобильной версии.

«Учитывая поставленные требования не потерять качественный уровень преподавания в данных условиях, появилась необходимость изучать возможности различных образовательных платформ. Студенты с интересом отнеслись к освоению дисциплин на платформе Elmodo, где в постоянном доступе размещены материалы: видео-уроки, вебинары, презентации и лекции. Здесь проводятся тестирования, выдаются личные задания, ответы на которые студенты оформляют прямо на платформе», – поделилась доцент кафедры менеджмента и туристского бизнеса Гуманитарно-педагогической академии Крымского федерального университета Елена Сергеева.

Игра особенно понравилась студентам в дистанционном формате, так как такой процесс образования более увлекателен. Данный метод позволяет обучающимся наработать необходимые навыки, которые используются в реальных условиях работы туроператоров и турагентов. Дистанционные технологии также активно применяются студентами заочного отделения.

В ходе онлайн-обучения Елена Анатольевна не находит сложностей для эффективной реализации компьютерных версий деловых игр. Однако лишь сочетание классической и дистанционной форм позволит оптимально организовать высшее образование.

 

Стефания Селезнева
Пресс-служба КФУ