12-12-2018
Студенты ГПА делают Крым лучше

 

В рамках программы проекта Института развития Крыма КФУ им. В. И. Вернадского «Рекреация парковых зон» для ялтинских студентов проводятся занятия по проектной деятельности.

В процессе работы студенты выполняют проекты по благоустройству и ландшафтному проектированию, реставрации фасадов памятников архитектуры.

«Издали Ялта – крошечный Неаполь – столько же моря, солнца, красок жизни. Сделать город еще более цветущим и привлекательным для жителей и гостей – первостепенная задача проекта «Рекреация парковых зон». В рамках учебного процесса и проектной деятельности, преподаватели дают задания по рекреации набережной, скверов, улиц, природных заповедников,  праздничному оформлению города, — отметила зав. кафедрой изобразительного искусства, методики преподавания и дизайна Анна Максименко.

Занятия проходят под руководством преподавателей кафедры изобразительного искусства, методики преподавания и дизайна Гуманитарно-педагогической академии совместно со специалистами по ландшафтному дизайну «Ордена трудового красного знамени Никитского ботанического сада — Национального Научного центра РАН».

Преподаватели и студенты активно сотрудничают со многими общественными организациями по восстановлению и сохранению  исторически значимых объектов и благоустройству прилегающих территорий.

Пресс-служба КФУ