12-12-2018
Развивая паломнический туризм в Крыму

 

Сотрудники Гуманитарно-педагогической академии КФУ им. В. И. Вернадского совместно с заместителем председателя Комитета Государственной Думы по делам национальностей Русланом Бальбеком провели круглый стол по проблеме духовно-патриотического воспитания через возрождение и развитие паломнических туров в Крыму.

«Паломнические туры верующим людям и всем, кто интересуется историей нашей страны и ее основными конфессиями, позволят ознакомиться со святыми местами, архитектурой, искусством культовых построек. Это повысит туристическую привлекательность полуострова и расширит рамки туристического сезона. Паломнический тур в Крыму – это один из инструментов приобщения к духовной Мекке России, возвращение к нашим традициям и духовным ценностям», – отметил профессор кафедры изобразительного искусства, методики преподавания и дизайна ГПА КФУ, руководитель группы Сергей Милокумов.

Участники круглого стола продемонстрировали заинтересованность в решении проблем подобного рода, а также наметили планы на дальнейшее сотрудничество в рамках проекта «Крым – духовно-культурный код России». Они подчеркнули, что такое взаимодействие в ближайшем будущем позволит говорить о формировании нового кластера – паломнического туризма.

Пресс-служба КФУ
по материалам пресс-службы Гуманитарно-педагогической академии