08-04-2016
Студенты факультета славянской филологии и журналистики встретились с представителями редакции «Крымской газеты»

 

На факультете славянской филологии и журналистики Таврической академии Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского прошла встреча с редакцией газеты «Крымская газета».

Как отметила декан факультета славянской филологии и журналистики Таврической академии КФУ Галина Богданович, факультет открыт для сотрудничества со всеми представителями медийных структур Крыма.

« Мы готовы направлять к ним студентов на практику, знакомиться с их производством, чтобы наши студенты могли совмещать те знания, которые они получают в стенах университета с практическими навыками. В ближайшее время у нас также пройдут встречи с редакционными коллективами «Комсомольской правды в Крыму» и «Московского комсомольца в Крыму», – рассказала она.

Галина Богданович также добавила, что серия встреч с редакциями представителей средств массовой информации будет проводиться планово и расширит горизонты студентов на крупные издания Крыма.

«Сегодня ни одна газета не может существовать без молодых сил, – отметила заместитель главного редактора «Крымской газеты» Людмила Коновалова. – Поэтому мы с радостью готовы принимать ребят на практику и стажировку.  Я считаю, что именно в ежедневной газете молодой человек учится усердно работать и на ходу думать о том, о чем он пишет».

Студенты с большим интересом прослушали информацию о тонкостях работы журналиста и задали вопросы, ответы на которые приоткрыли занавес на их будущую профессию.

Пресс-служба КФУ