08-04-2016
Институту иностранной филологии – 1 год

 

В актовом зале Таврической академии Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского отпраздновали «День Института иностранной филологии».

В рамках празднования состоялось яркое мероприятие, на котором присутствовали как студенты, так и преподаватели института.

«Институт иностранной филологии празднует свой день рождения в таком составе впервые. Поздравляю всех студентов, которые учатся на инязе, всех, кто изучает иностранный язык и, конечно же, преподавателей. Желаю творческих успехов и дальнейшего развития нашего института», – поздравил присутсвующих Директор института иностранной филологии ТА КФУ Александр Петренко.

По его словам, Институт иностранной филологии славится лучшими танцорами университета, которые украсили торжество энергичными танцевальными номерами.

СПРАВКА: Научно-педагогический состав института представлен в количестве 150 человек, в числе которых 5 докторов филологических наук, 60 кандидатов наук.

Общее число студентов, получающих образование по ООП «Иностранный язык и литература» — более 1000 человек по очной и заочной формам обучения.

Несмотря на то что Институт был открыт совсем недавно, факультет иностранной филологии имеет за плечами более 70 лет богатейшей истории.

 

 

Пресс-служба КФУ