13-05-2021
Студенты Академии строительства и архитектуры КФУ посетили натурные занятия в Ботаническом саду им. Н. В. Багрова

13 мая, Крымский федеральный университет. В  рамках программы по дисциплине «Дендрология» кафедрой градостроительства АСиА КФУ проведены натурные занятия со студентами 3 курса Академии. Изучались элементы ландшафтной композиции и видовые особенности деревьев, кустарников, травянистых растений.

«Такой лекционный формат мне больше интересен, да и запоминается лучше. Мы можем посмотреть на реальные примеры», – поделился своими впечатлениями третьекурсник Александр Таранович.

Особенный интерес у обучающихся вызвал Сиренгарий, оформленный по принципу ярусности в японском стиле. В нем собраны более 70 сортов сирени, 10 сортов барбариса и другие растения.

«Экскурсия в Ботанический сад была очень интересной и познавательной. Мы много узнали о разновидностях и особенностях растений. В результате мы познакомились с архитектурой, ландшафтными композициями, флорой парка и расширили свой кругозор», – рассказала студентка Академии Елизавета Привалова.

Студентам  понравился данный формат проведения занятий, благодаря которому можно вживую увидеть изучаемые растения, почувствовать их запахи, внимательнее рассмотреть,  проще и лучше усвоить изучаемый материал.

                             По материалам кафедры градостроительства АСиА КФУ им. В.И. Вернадского

image3
image1
image2
image0
Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...