20-05-2020
Студенты Агротехнологической академии КФУ им. В.И. Вернадского сдают зачеты на платформе Discord

 

 

Для студентов система Discord стала удобным мессенджером по организации эффективной учёбы дома.

«Система Discord, на мой взгляд, наиболее предпочтительна. Она имеет два канала связи, которые могут работать одновременно: текстовый и голосовой. С работой этих каналов передачи информации может быть организована трансляция изображения экрана, что очень важно для отображения манипуляций преподавателя с текстовыми объектами, с исходными кодами программного продукта, графическими объектами в режиме онлайн. Система Discord поддерживает виртуальную доску и графический планшет», – рассказал заведующий кафедрой системного анализа и информатизации Агротехнологической академии Крымского федерального университета Андрей Степанов.

На платформе уже активно идет практика сдачи зачетов среди студентов Агротехнологической академии. Система позволяет исключить процесс идентификации, поскольку на экране видно, как обучающегося, так и работу, которую он выполняет.

Андрей Валерьевич считает, последующее внедрение дистанционных форм в классическое образование предполагает снижение учебной нагрузки преподавателя для осуществления более детальной методической и научно-исследовательской работ.

 

Стефания Селезнева
Пресс-служба КФУ