04-02-2019
Студент КФУ взял бронзу на чемпионате и первенстве ЮФО в Волгограде

Крымские легкоатлеты принимают активное участие в спортивной жизни Российской Федерации. Не стали исключением чемпионат и первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по лёгкой атлетике в помещении. Эти соревнования состоялись в Волгограде и стали отборочным этапом для последующих чемпионатов и первенств России.

Соревнования прошли в беговых видах на разные дистанции и собрали около 750 спортсменов. Сборную Республики Крым представили 40 участников из спортучреждений таких городов, как Симферополь, Ялта, Керчь, Феодосия, Евпатория, Саки, а также из Кировского, Нижнегорского районов и Крымского училищ олимпийского резерва.

Одним из участников и победителей этого праздника стал студент 1 курса магистратуры Института иностранной филологии КФУ им. В. И. Вернадского Михаил Назаренко, который занял третье место на дистанции 3000 метров. По словам призера, победа досталась ему в упорной борьбе.

Справка: Михаил Назаренко – обладатель первого взрослого разряда и профессионал с многолетним опытом выступлений. Он входит в сборную Крыма по легкой атлетике и является членом сборной команды КФУ им. В.И. Вернадского.