04-02-2019
Студенческие отряды КФУ будут трудиться в Алуште во время курортного сезона

 

Студенческие отряды КФУ им. В. И. Вернадского подписали соглашения о сотрудничестве с администрацией города Алушты.  

«Это один из вариантов решения кадровых вопросов в городе, особенно в курортный сезон. Мы с огромным удовольствием готовы предоставить рабочие места молодым и талантливым студентам. С апреля мы превращаемся из провинциального городка в большой курортный регион, и с огромным желанием будем работать со студенческими отрядами, которые готовы в летний сезон подставить плечо нам в помощь», – отметила глава администрации города Алушты Галина Огнева.

Со своей стороны руководитель Крымского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» Владимир Кайданский подчеркнул, что на сегодняшний день Алушта является первым муниципальным образованием на территории РК, подписавшим соглашение со студенческими отрядами.

«Цель данного соглашения – систематизировать работу студенческих отрядов в Алуште и максимально эффективно привлекать бойцов студенческих отрядов к трудовой деятельности в курортный сезон. Надеемся, что подписанное соглашение окажет плодотворное воздействие как на развитие города, так и студотрядовского движения в целом», – сказал Кайданский.

Справка: На сегодняшний день все студенческие отряды РФ объединены в молодежную общероссийскую общественную организацию «Российские Студенческие Отряды», которая насчитывает более 242 тысяч членов из 74 регионов нашей страны. Главный вектор работы организации – это трудовое и патриотическое воспитание молодежи через привлечение студентов к трудовой деятельности в каникулярный период и свободное от учебного процесса время.

По материалам КРО МООО «Российские студенческие отряды» 

Пресс-служба КФУ