24-11-2016
Студенческой лига ВТБ России: достойный результат сборной КФУ

Студенческая сборная команда Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского по баскетболу под руководством тренера – старшего преподавателя кафедры спортивных игр и гимнастики факультета физической культуры и спорта Таврической академии Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского приняла участие в четвертом туре Студенческой лиги ВТБ Ассоциации студенческого баскетбола России среди 16 сильнейших студенческих команд, который проходил с 18 по 23 ноября в городах Орел и Калининград.

«В первой встрече студенческая команда встречалась со студенческой сборной командой  Орловского государственного университета и в упорной борьбе выиграла  со счетом 78:74. Вторая встреча проходила в равной борьбе. После первой половины встречи наша команда вела в счете и смогла с минимальным преимуществом в три очка довести игру до победы, итоговый результат 63:61в нашу пользу.  Следующими соперниками нашей команды были одни из лидеров лиги баскетболисты Балтийского государственного университета. Встреча прошла в жесткой и бескомпромиссной борьбе. Наша команда   на протяжении всего матча догоняла соперника в счете, но ошибки в обороне не позволили спасти игру, как результат поражение со счетом 51:72. В повторной игре крымская команда уверенно начала встречу и после первой половины матча выигрывала со счетом 40:28. В третьем периоде встречи соперники за счет уверенной игры в нападении смогли сократить преимущество нашей команды до трех очков. Заключительную четверть крымские баскетболисты провели достаточно уверенно, создали себе преимущество в 10 очков и выиграли матч со счетом 82:72», – рассказал старший преподаватель кафедры спортивных игр и гимнастики факультета физической культуры и спорта Таврической академии Валерий Ходорченко.

После игр четвертого тура Студенческой лиги ВТБ  баскетбольная команда занимает шестое  общекомандное место и сохраняет шансы на выход в следующий этап соревнований.

Пожелаем ребятам  успешных выступлений и новых побед в следующем туре.