13-10-2021
Студенческий медиацентр ГПА КФУ отметил первую годовщину

13 октября, Крымский федеральный университет. Студенческий медиацентр [C.R.E.Media] Гуманитарно-педагогической академии Крымского федерального университета отметил первую годовщину со дня создания.

«У нас была цель сформировать одну креативную творческую многопрофильную площадку, где будут объединяться медиа, арт, современная журналистика, студия звукозаписи и саунд-продюсирование. Тем самым мы хотели разнообразить досуг студентов, и сейчас можем сказать, что за прошедший год у нас получилось собрать команду единомышленников, для которых медиа – это не просто хобби, а стиль жизни. Необязательно иметь определённые навыки, чтобы попасть к нам – важно желание и, как говорится, та самая «искра в глазах». За год мы многого достигли и планируем дальше развиваться и расширять свои границы», – отметил руководитель [C.R.E.Media] Сергей Каратеев.

Первый день рождения медиацентр отмечал с 6 по 7 октября. Лучшие диджеи академии – Mike Petrov, Andy N и Sergey Kostenich – запустили прямой эфир «C.R.E.night», где представили DJ-set со своими лучшими треками. А на второй день праздника организаторы устроили QR-квест «C.R.E.day» для первокурсников. Студенты смогли окунуться в атмосферу медиа и почувствовать себя настоящими медийщиками.

В течение года руководители и члены [C.R.E.Media] стали участниками образовательных интенсивов от Лаборатории медиа и V МАСТКОНГРЕССА от Международной Ассоциации Студенческого Телевидения в г. Москве, а также заняли призовые места в фестивалях поддержки и развития студенческого творчества «STUDVESNA CFU» и «Российская студенческая весна». Они выпустили 10 DJ-сетов и номеров студенческих шоу, провели 23 трансляции концертных программ и создали свыше 20 рекламных роликов академии.

«Сейчас мы работаем над созданием подразделения медиацентра в сфере звукозаписи и саунд-продюсирования – [C.R.E.Music]. Оно объединит в себе аранжировку, запись, сведение, мастеринг, текстовое написание песен и диджеинг, в общем – саунд-продакшн», – добавил Сергей Каратеев.

[C.R.E.Media] – одновременно и название, и девиз медиацентра. Аббревиатура означает «Create Recording Environment» («Создаем среду для записи»).

Медиацентр был открыт 6 октября 2020 года. По версии Международной Ассоциации Студенческого Телевидения, [C.R.E.Media] входит в перечень медиацентров РФ.

Текст: Яна Дудченко
Фото: Студенческий медиацентр [C.R.E.Media] ГПА КФУ
Пресс-служба КФУ

Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...