27-05-2019
Студенческие отряды КФУ открыли трудовой семестр 2019 года

 

Впервые с момента возрождения студотрядовского движения в Крыму студенты отправятся работать проводниками в составе Всероссийского студенческого отряда проводников. В этом году студотрядовцы КФУ также будут трудиться на Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении в Республике Саха (Якутия), в ведущих гостиницах и отелях Республики Крым, в детских оздоровительных лагерях Крыма и Краснодарского края, на Форуме «Таврида» и участвовать во многих других проектах.

Традиционно перед открытием трудового семестра ребята поднимают флаги Российских Студенческих Отрядов в Крымских горах. В этом году флаг был поднят на вершине горы Ай-Петри совместно с руководством Интернационального студенческого строительного отряда «Меридиан Дружбы» Российского университета дружбы народов.

Бойцы Российских Студенческих Отрядов возложили цветы к памятнику преподавателям, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

«На протяжении двух учебных семестров была проведена большая работа для того, чтобы сплотить и подготовить студенческие отряды в Республике к третьему трудовому семестру 2019 года. Теперь впереди только трудовое лето. Пусть оно станет лучшим летом в вашей жизни!», – пожелал студотрядовцам командир Регионального штаба Крымского регионального отделения МООО «РСО» Владимир Кайданский.

Руководство университета, ветераны Крымского областного студенческого строительного отряда и руководство Регионального штаба Крымского регионального отделения РСО в торжественной обстановке вручили путевки на трудовой семестр командным составам студенческих отрядов Республики Крым.

«Для меня это первая «целина» и мне сразу выпала возможность провести ее на Всероссийской студенческой стройке «Север». Это большая ответственность достойно представить Крымское региональное отделение РСО на Всероссийском трудовом проекте. И поэтому сегодня волнительный день. Уверен, что это лето позволит мне и получить те профессиональные знания, которые мне пригодятся по моей специальности, и станет самым ярким летом в моей студенческой жизни», – рассказал кандидат в бойцы студенческого строительного отряда «Крым-Строй» Александр Кравченко.

«Трудовой семестр – это улыбки детей, это атмосфера единения со своим отрядом, это возможность становиться профессиональным педагогом. Это моя четвертая «целина» и, глядя сейчас на новичков в своем отряде, я вспоминаю, как сама волновалась, когда была на их месте перед открытием трудового семестра. Но я уверена, что команда Крымского регионального отделения РСО достойно покажет себя этим трудовым летом и внесет свою лепту в развитие нашей страны и нашего любимого Крыма», – рассказала командир студенческого педагогического отряда «Кондор» Анастасия Балицкая.

Пресс-служба КФУ

По материалам  Крымского регионального отделения
 МООО «Российские Студенческие Отряды»