19-05-2023
Сотрудники Медицинской академии КФУ приняли участие в Северо-Кавказской конференции специалистов лучевой диагностики

19 мая, Крымский федеральный университет. Заведующий кафедрой лучевой диагностики Медицинской академии им. С.И. Георгиевского КФУ им. В.И. Вернадского Владимир Черноротов совместно с ординаторами кафедры приняли участие в VIII межрегиональной научно-практической Северо-Кавказской конференции специалистов лучевой диагностики.

Мероприятие является крупнейшим в регионе и традиционно объединило сотни врачей лучевой диагностики со всей России и стран СНГ.

«Северо-Кавказская конференция на два дня стала площадкой для информационного и профессионального обмена между ведущими федеральными специалистами в области радиологии и их коллегами из регионов: врачами, руководителями частных клиник, главврачами медучреждений, студентами медицинских ВУЗов, а также производителями оборудования и расходных материалов для лучевой диагностики», – рассказал Владимир Черноротов.

В программу первого дня вошли научные секции по нейрорадиологии и УЗД заболеваний молочной железы и ЖКТ, Школа ангиографии центра им. Алмазова и круглый стол для главных врачей и заведующих отделениями лучевой диагностики.

Второй день конференции был посвящен секциям по торакальной и абдоминальной радиологии, а также ультразвуковой диагностике в гинекологии и неврологии, и лучевой диагностике в ортопедии.

В завершении мероприятия всем его участникам  были выданы сертификаты.

                       По материалам Медицинской академии им. С.И. Георгиевского