19-05-2023
КФУ принял участие в совещании по вопросам деятельности НОЦ «МореАгроБиоТех»

19 мая, Крымский федеральный университет. В Совете министров Республики Крым состоялось совещание представителей органов исполнительной власти города Севастополя и Республики Крым по вопросам деятельности Межрегионального научно-образовательного центра мирового уровня «МореАгроБиоТех».

В работе приняли участие представители органов власти Республики Крым и города Севастополь, а также Крымского федерального и Севастопольского государственного университетов.

«На совещании был рассмотрен отчет о деятельности НОЦ «МореАгроБиоТех» и отмечена важность внедрения разработанных технологий. Кроме того, организациям-исполнителям и представителям субъектов инициаторов НОЦ «МореАгроБиоТех» рекомендовано проработать вопрос привлечения новых индустриальных и академических партнеров в соответствии с целями, задачами и направлениями деятельности НОЦ «МореАгроБиоТех», – рассказал проректор по инновационному и региональному развитию КФУ им. В.И. Вернадского Виталий Дятел

Он обратил внимание участников совещания на необходимость усиления взаимодействия между регионом, индустриальными и академическими участниками НОЦ. 

Справка: Межрегиональный научно-образовательный центр мирового уровня «МореАгроБиоТех» был создан по решению глав Республики Крым и города Севастополь 21 мая 2023 года с целью создания экосистемы опережающего инновационного развития, обеспечивающей  разработку, производство и вывод на рынок глобально превосходящих и  конкурентоспособных продуктов и технологий в морской сфере  деятельности, освоении ресурсов мирового океана и агробиотехнологий.

                                                                                         Пресс-служба КФУ им. В.И. Вернадского

WhatsApp Image 2023-05-16 at 10.53.36 (1)
WhatsApp Image 2023-05-16 at 10.53.36
WhatsApp Image 2023-05-16 at 10.53.37 (3)
WhatsApp Image 2023-05-16 at 10.53.37 (2)
Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...