04-05-2018
Сотрудники КФУ приняли участие в Международном симпозиуме в Китае

 

Преподаватели Института экономики и управления КФУ им. В. И. Вернадского – профессор кафедры государственного и муниципального управления Елена Гиндес и доцент кафедры экономической теории Лариса Кравченко – приняли участие и выступили с докладами на Международном симпозиуме «Глобальное влияние и последствия 19-го Национального конгресса КПК – «Китайский подход» и «Глобальное управление».

На симпозиуме присутствовали ученые из многих вузов Китая, России, Великобритании, Японии, Кореи, Казахстана, Узбекистана и других стран.

В рамках программы обсуждались ключевые вопросы научных исследований:

  • глобальное управление и создание нового международного политического и экономического порядка;
  • взаимосвязь между глобальным управлением и реализацией «китайской мечты»;
  • стратегия социализма с китайской спецификой в новую эпоху;
  • «Китайский подход» к построению сообщества с общим будущим для человечества;
  • адаптация теории Маркса к развитию Китая;
  • создание механизма сотрудничества между Китаем и международным сообществом в рамках проекта «Один пояс, один путь».

В своем выступлении Лариса Кравченко рассказала о Крымском федеральном университете имени В. И. Вернадского, его международной деятельности, большом количестве иностранных студентов (более чем из 50 стран мира), а также о перспективном направлении сотрудничества с научными и образовательными организациями КНР.

В рамках работы симпозиума состоялась плодотворная встреча с деканом экономического факультета Шанхайского университета финансов и экономики профессором Чжан Чжунмином, в ходе которой были рассмотрены актуальные вопросы и направления возможного сотрудничества.

Международный симпозиум проходил в г. Шанхае (КНР) и был организован  Шанхайским университетом финансов и экономики, Академией марксизма и Центром исследований политики и экономики.

Пресс-служба КФУ