04-05-2018
Финальные игры Чемпионата КФУ по баскетболу среди женских команд

 

В баскетбольном зале спортивного комплекса Медицинской академии Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского прошли финальные игры Чемпионата КФУ по баскетболу среди женских команд.

Инициаторами мероприятия выступили Департамент по социальной и воспитательной работе и преподаватели баскетбола в структурных подразделениях.

«Мы рады, что у нас большинство подразделений имеют женские команды по баскетболу и волейболу. Это означает, что девчонки нацелены на здоровый образ жизни и показывают хороший пример своим сверстникам», – отметил проректор по социальной и молодёжной политике КФУ им. В. И. Вернадского Евгений Бубнов.

Соревнования проходили при поддержке Федерации баскетбола Республики Крым, которая обеспечивала квалифицированное судейство на всех играх.

В чемпионате между собой соревновались шесть команд из разных структурных подразделений университета. По результатам прошлых встреч за третье место боролись Медицинская академия и Академия биоресурсов и природопользования, а за первое – Таврическая академия и Институт экономики и управления.

«Я считаю, что спорт – это одна из самых важных составляющих студенческой жизни. Потому что нужно развиваться не только интеллектуально, но и физически. Мы стремимся к тому, чтобы поднять студенческий спорт на новый уровень», – поделилась студентка Института экономики и управления КФУ Елизавета Прудкова.

Призовые места распределились следующим образом:

I место – Таврическая академия

II место – Институт экономики и управления

III место – Академия биоресурсов и природопользования

Пресс-служба КФУ