15-12-2016
Шестой тур Студенческой лиги ВТБ – упорная борьба команды КФУ за победу

Студенческая сборная команда Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского по баскетболу приняла участие в шестом туре Студенческой лиги ВТБ Ассоциации студенческого баскетбола России среди 16 сильнейших студенческих команд.

По информации тренера, старшего преподавателя кафедры спортивных игр и гимнастики факультета физической культуры и спорта ТА КФУ Валерия Ходорченко, мероприятие проходило с 13 по 14 декабря в Симферополе.

«Соперниками нашей команды были баскетболисты Московского государственного университета. Первая половина встречи прошла
в упорной борьбе и закончилась со счетом 37: 37, — заявил тренер. — В начале третьего периода крымская команда неудачно действовала в атаке, допустила несколько ошибок, что позволило соперникам создать преимущество
 в счете в 11 очков».

В свою очередь, преподаватель кафедры спортивных игр и гимнастики факультета физической культуры и спорта ТА КФУ Андрей Погодин сообщил, что заключительный период встречи команды провели в равной борьбе, но  баскетболисты КФУ не смогли сократить разницу в счете и проиграли встречу со счетом 74:85.

«Во втором матче наша команда не стабильно провела второй и четвертый периоды, что позволило соперникам провести результативные атакующие действия и выиграть встречу со счетом 81:60», — прокомментировал игру Андрей Погодин.

После игр шестого тура Студенческой лиги ВТБ баскетбольная команда университета заняла шестое общекомандное место.