15-12-2016
Новый год в странах мира

 

В преддверии Нового года кафедра иностранных языков №4 Института иностранной филологии Таврической академии Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского провела праздник «New Year around the World” («Новый год в странах мира»).

По словам директора Института иностранной филологии ТА КФУ Александра Петренко, на мероприятие собрались студенты МА, АБиП и ТА представившие презентации на английском языке, посвященные традициям и обычаям празднования Нового года в различных странах мира.

«В КФУ обучаются студенты из самых разных уголков мира. У нас есть уникальная возможность познакомиться с их традициями, обычаями и культурой. Представители России, Индии, Азербайджана, Узбекистана и других стран и народов рассказали о том, почему этот праздник является для них столь важным, как они провожают старый год и что делают для того, чтобы новый год стал более радостным, счастливым и благополучным для людей на всей земле», — рассказал он.

В свою очередь, заместитель директора по международным связям Медицинской академии КФУ Сергей Кутя
добавил, что данное мероприятие несет также воспитательную роль.

«Сегодня представители разных стран и специальностей рассказали о празднике, который духовно нас объединяет. Такие мероприятия нравятся всем — это всегда интересно и необычно», — отметил он.

На праздничном мероприятии прозвучали новогодние и рождественские песни, а зрителям представилась возможность почувствовать колорит разных стран, наблюдая за выступлениями танцевальных коллективов.

В мероприятии приняло более 60 студентов.

Пресс-служба КФУ