27-01-2015
Сергей Донич: «Не бывает больших побед без больших усилий»

Вечером Татьяниного дня студенты Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского оригинально и незабываемо отпраздновали Всероссийский день студента в Симферополе. 002Впервые за всю историю университета массовые студенческие гуляния были проведены в Ледовом дворце столицы Крыма, что вызвало огромный и неподдельный интерес среди студенческой молодежи. Праздник начался большим выступлением творческого коллектива «Артель» Таврической академии КФУ имени В.И. Вернадского.

А финальной точкой концерта стало торжественное поздравление ректора КФУ имени В.И. Вернадского Сергея Донича всех студентов с Днем российского студенчества. «Сегодня я по-доброму завидую вам, нынешние студенты КФУ, которым  выпала большая честь – учиться в новом Крымском Федеральном Университете, – обратился Сергей Донич к студентам КФУ, –   Перед вами широко открылись двери в мир самой передовой российской науки, которая свято бережет, чтит и приумножает свои традиции, и я надеюсь, что вы в полной мере воспользуетесь предоставленным судьбой шансом и теми неограниченными возможностями, которые теперь дает наш университет, вошедший в десятку ведущих вузов России». Ректор КФУ им. В. И. Вернадского также отметил, что ни на секунду не сомневается, что нынешнее молодое поколение еще подарит обществу своих Ломоносова, Вернадского, Менделеева, Пирогова, Королева. «003Вы обязательно сделаете этот мир лучше и  добрее, – сказал Сергей Донич, – Конечно, впереди у нас с вами – непростой путь объединения и серьезные реорганизационные перемены. Но это временные трудности,  которые только закаляют.  Ведь не бывает больших побед без больших усилий.  Главное, что мы –  дома, и мы  – все вместе».

При этом ректор КФУ пожелал нынешним студентам не оглядываясь, смело и решительно смотреть в будущее, не бояться задавать вопросы,  выступать с прогрессивными и креативными инициативами. И  пообещал создать все условия для реализации и развития студенческого потенциала!После чего студенты вышли на лед. Радость катания на коньках и возможность пообщаться студентам всех структурных подразделений Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского на одной площадке стало главной целью креативного подхода в проведении Дня студента в этом году.

Медиа-центр КФУ