26-01-2015
Пробежка здоровья в Татьянин день

25 января, в Татьянин день, студенты Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского приняли участие в массовой пробежке «СТУДЕНТЫ КРЫМА ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ», 010посвященной празднованию Всероссийского дня студента. Мероприятие было посвящено пропаганде здорового образа жизни и подготовке студенчества к сдаче норм ГТО в рамках проекта «Беги за мной».

Маршрут традиционно проходил  по дорожке здоровья, протянувшейся вдоль реки Салгир  от кинотеатра “Космос” до Ботанического сада Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского.

В пробежке приняли участие более 50 человек, представляющие различные структурные подразделения КФУ имени В. И. Вернадского.

Как  отметил проректор по социальной и молодежной  политике Евгений Бубнов, приветствуя  участников в акции и поздравляя их с Татьяниным днем,  25 января  был, есть и останется  праздником для тех, в ком до сих пор живет дух молодости и студенчества.

000«Этот праздник – символ вечной молодости, оптимизма, романтики и надежд для всех тех, кто независимо от возраста чувствует в себе незабываемый дух студенческих лет, – подчеркнул Евгений Бубнов, –  Это – время любви и радости, достойных и бескорыстных поступков, время накопления знаний и опыта. Каждый из нас хорошо понимает, что  будущее Симферополя, Крыма и  нашей великой Родины напрямую зависит от тех, кто сегодня трудится в студенческих аудиториях. Сегодня России очень нужны образованные и грамотные люди, и именно на студенческую молодежь мы возлагаем свои надежды на ее благополучное будущее».

Евгений Бубнов выразил благодарность всем неравнодушным к здоровому и активному образу жизни студентам, присоединившимся к спортивному празднованию Татьяниного дня.

Пресс-служба  КФУ