19-09-2019
СЭГИ принял участие в открытии Центра профориентации молодежи

 

На базе Центра занятости населения г. Севастополя начал работу Центр профориентации молодежи, в торжественном открытии которого приняли участие сотрудники и студенты Севастопольского экономико-гуманитарного института КФУ им. В.И. Вернадского.

Директор СЭГИ Наталья Лазицкая отметила, что институт выступает социальным партнером Центра занятости населения, совместно реализует ряд социально-значимых проектов, проводит круглые столы и конференции, встречи с работодателями, профориентационные занятия со студенческой молодежью. В 2016 году при поддержке Центра занятости населения был создан и успешно функционирует Центр карьеры СЭГИ КФУ. Вуз сотрудничает с работодателями региона. В настоящее время действуют более 150 договоров с учреждениями, организациями, предприятиями и органами власти, которые выступают базами практик для студентов СЭГИ и работодателями для выпускников, а уровень трудоустройства по специальности по окончании вуза – более 70%.

«Мы поздравляем Центр занятости населения города Севастополя и севастопольскую молодежь с открытием Центра профориентации. Уверены, что Центр будет активно развиваться, способствовать самоопределению школьников в выборе ими будущей профессии, а также содействовать профессиональному самоопределению выпускников техникумов, колледжей и вузов, раскрытию их личностного потенциала и построению эффективной, успешной карьеры с учетом  региональных особенностей рынка труда», – подчеркнула Наталья Лазицкая.

В рамках торжественного открытия Центра студенты СЭГИ приняли участие в пробном онлайн-тестировании (включение центра тестирования и развития «Гуманитарные технологии», г. Москва).

Работа по профориентации молодежи в учебных заведениях Севастополя проводилась и ранее. Теперь специалисты Центра будут работать как индивидуально с каждым школьником, так и проводить групповые занятия, на которых все желающие смогут пройти тестирование и определиться с будущей профессией. Родители выпускников также смогут получать консультации у специалистов центра.

К работе в Центре профориентации будут привлекаться преподаватели кафедры общей психологии и студенты Севастопольского экономико-гуманитарного института КФУ им. В.И. Вернадского.

Пресс-служба КФУ
по материалам СЭГИ