25-09-2019
«Сборная ТА КФУ» – в финале Севастопольской официальной лиги КВН

 

Команда КВН «Сборная ТА КФУ» по итогам трех игр сезона заняла второе место в Севастопольской официальной лиге КВН и получила возможность побороться в финале за путевку на международный фестиваль команд КВН «КиВиН-2020», который пройдет в январе 2020 года в Сочи.

В игре приняли участие 7 команд: команды КВН из г. Севастополя, г. Ялта и команда КВН КФУ им. В. И. Вернадского – финалисты Открытой Лиги КВН Федерального университета «Сборная ТА КФУ». В сборную вошли студенты юридического факультета и факультета славянской филологии и журналистики ТА КФУ, а также сотрудник Центра творческих инициатив ТА Сергей Сидоренко. Капитан команды – студент юридического факультета Таврической академии Виталий Фатич.

Ведущим этой игры стал чемпион высшей Лиги, звезда проекта «Студия Союз» на ТНТ – Артём Муратов, а редактором – участник команды КВН «Парапапарам» (МГИМО) – Леонид Моргунов.

Игра ½ финала началась, по традиции, с конкурса «Приветствие», где участники представили свою команду с помощью текстовых шуток и миниатюр. В самом сложном для участников конкурсе «Разминка» командам за 30 секунд необходимо было придумать смешные ответы на вопросы зрителей.  В последнем, музыкальном конкурсе, команды порадовали зал красивыми и веселыми финальными песнями. Редакторами музыкального номера для нашей команды стали Алексей Шевяков и Валерий Кочнев, которые помогли ребятам с подготовкой материала.

«Мы стараемся, чтобы основную работу ребята проделывали сами. КВН – это развивающая игра, и нам интересно, чтобы они развивались. Чем тяжелее они поработают сейчас, тем легче им будет в других лигах и на фестивале «КиВиН-2020», – считает Алексей Шевяков.

Несмотря на то что наша сборная выступала в гостях, зрители горячо поддерживали участников. Особенно чувствовалась поддержка команды болельщиков Крымского федерального университета. 30 студентов юридического факультета и факультета славянской филологии и журналистики ТА КФУ с флагами и символикой университета приехали в Севастополь, чтобы поддержать свою сборную.

Теперь «Сборной ТА КФУ» предстоит подготовка новых веселых и оригинальных номеров, которые они представят на финальной игре сезона-2019 в Севастопольском центре культуры и искусств.

Результаты игры:
1 место –«Brighton», Севастополь (15,4 балла) 
2 место – Сборная ЧВВМУ (15,2 балла) 
3 место – Сборная учителей Севастополя «ОНИ» (14 баллов) 
4 место – Сборная Таврической Академии КФУ (13,6 баллов) 
5 место –Сборная отеля «Mriya Resort&SРА» «Мечтатели»(13,4 балла) 
6 место – «Трешка», СевГУ (13 баллов) 

Общие результаты после 3 игр сезона: 
1 место – Сборная ЧВВМУ (6 баллов) 
2 место – «Brighton», Севастополь (5 баллов) 
2 место – Сборная учителей Севастополя «ОНИ» (5 баллов) 
2 место – Сборная Таврической Академии КФУ(5 баллов) 
3 место – «Трешка», СевГУ (3 балла) 
4 место – Сборная отеля «Mriya Resort&SРА» «Мечтатели» (2 балла)

Светлана Голубева
Пресс-служба КФУ