25-04-2019
Сборная России по софтболу в гостях у КФУ

 

Студенты Крымского федерального университета в составе сборной команды Республики Крым приняли участие в товарищеском матче по софтболу против сборной команды Российской Федерации.

«Это был большой положительный опыт, играть против команды мирового уровня, было приятно увидеть их, пообщаться, поучиться. Замечательно, что команда такого высокого уровня приехала к нам в Крым», – рассказала участник основного состава сборной КФУ «Гелиос», студентка факультета физической культуры и спорта Ирина Пашковская.

Спортсмены КФУ в процессе матча получили море незабываемых положительных эмоций и приобрели бесценный опыт игры с одной из лучших команд Европы.

Игры проходили на софтбольной площадке Таврической академии. Несмотря на все старания, крымские спортсмены уступили со счетом 24:0.

«Наши спортсмены уже имели опыт игр со сборной России, но в Крымском федеральном университете это произошло впервые. Хочется отметить что студенты КФУ в составе сборной команды Крыма показали себя хорошо, отмечается рост мастерства игроков, однако, все же не хватило класса для лучшего результата. Есть к чему стремиться», – отметил главный тренер сборной команды КФУ по софтболу «Гелиос» Денис Агапов.

Тренерский состав и игроки команды благодарны Федерации софтбола России за организованную встречу.

По окончании матча Крымская федерация софтбола вручила команде сборной России Кубок дружбы.

Пресс-служба КФУ