27-11-2017
Сборная КФУ по бадминтону – серебряный призер Кубка Крыма

 

В Евпаторийском Дворце спорта завершился Кубок Республики Крым по бадминтону. В соревнованиях принимали участие 8 команд из Ялты, Евпатории, Симферополя и Севастополя. Команду Крымского федерального университета представляли студенты Таврической академии, Медицинской академии им. С. И. Георгиевского, Института экономики и управления. Об этом сообщила тренер команды, доцент кафедры теории и методики адаптивной физической культуры, физической реабилитации и оздоровительных технологий ТА КФУ Нина Сафронова.

Как рассказала Нина Степановна, в первый день нашим студентам удалось обыграть три команды и попасть в финальную стадию турнира. «Заключительный день принес победу над сильной командой из Евпатории, в составе которой играли мастер спорта и кандидаты в мастера спорта, но, несмотря на такой сильный состав, наши ребята смогли собраться и проявить свои лучшие качества и волю к победе», — поделилась тренер команды КФУ.

По итогам соревнований бадминтонисты КФУ им. В. И. Вернадского заняли второе место и были награждены грамотой и Кубком Министерства спорта Республики Крым.

Пресс-служба КФУ