24-09-2019
Самая красивая девушка Крыма – кто она?

 

Студентка Академии строительства и архитектуры КФУ Елизавета Свириденко завоевала титул «Мисс Крым-2019».

Девушка 5 лет занималась спортивной стрельбой, увлекается спортом, бальными танцами, а также пробует себя в других танцевальных направлениях.

«Я не впервые участвую в конкурсе красоты. Это всегда новый опыт, знакомства, эмоции и, конечно, проверка своих сил. Именно из-за этого я решила принять участие в «Мисс Крым». Здесь я научилась самообладанию, выдержке и способности двигаться только вперед, несмотря ни на что», – рассказала Елизавета.

Во время подготовки к конкурсу девушка не забывала об учебе.

«По натуре я «технарь»: люблю физику, математику. Поэтому строительство для меня – очень интересная и увлекательная специальность. Я взяла с собой тетради, просила у одногруппников конспекты и переписывала их. Конечно, придется догонять, но я справлюсь», – говорит она.

Теперь обязанность девушки – всегда достойно представлять Республику Крым. Уже в следующем году она выступит на конкурсе «Мисс Земля», который пройдет на Филиппинах.

«Главным залогом успеха является вера в себя и в свои силы», – уверена Елизавета Свириденко.

«Мисс Крым» – это совершенно новый конкурс красоты, который впервые состоялся на территории Российской Федерации, в Крыму в конце августа 2014 годам. Конкурс проводится ежегодно в сентябре. 

На победу в конкурсе «Мисс Крым» может претендовать девушка, являющаяся достойной представительницей Республики Крым, соответствующая общим духовно-нравственным представлениям о женской красоте, интеллектуальном развитии, внутренних качествах, характеризующих современную девушку. 

Пресс-служба КФУ