08-06-2020
Садовое буйство: в Крыму пора созерцания ирисов и пионов

 

 

Богатое цветение растений раннего лета полностью вступило в свои права. Мы уже любовались полевыми ромашками и маками, а теперь настала пора цветов, которые по праву считаются украшением садов всего мира.

Наравне с дикими видами, которые также растут в Крыму, века селекции создали из красивых диких цветов еще более богатые и разнообразные по формам, раскраске и привлекательности.

Майские дожди, прошедшие над Крымом, позволяют и в начале лета сохранить зелень листвы и сделать ухоженный парковый пейзаж роскошнее. Открываются крымские ботанические сады и парки, в них появляются посетители, их здесь не было больше двух месяцев. Все это время сотрудники парков каждый день выходили на работу, готовя цветочные коллекции ко встрече с гостями.

Сегодня в нашей фотоленте цветы, которые известны как одни из старейших, культивируемых на планете – ирисы и пионы. Все они из собрания ботанического сада Крымского федерального университета.

 

Подробнее: РИА Новости Крым: https://crimea.ria.ru/society/20200608/1118365073/Sadovoe-buystvo-v-Krymu-pora-sozertsaniya-irisov-i-pionov.html