09-05-2020
С 75-летием Великой Победы!

 

 

С почтением, трепетом и уважением поздравляю ветеранов Великой Отечественной войны с 75-летием Великой Победы!

Светлая память героям, не дожившим до этого великого дня, благодарность за мирное небо над головой, поклон земной за право на жизнь без ужасов войны, страха и боли тем, кто спас нас от фашизма!

Пусть ни одно поколение жителей нашей страны не узнает скорби, утрат, вражеского гнета. Пусть подвиги, отвага, мужество наших героических отцов и дедов, тружеников тыла, без которых невозможно было бы победить мощного и коварного врага – гитлеровскую Германию, вдохновляют нас сегодня. Они для нас – самый лучший пример того, как можно и нужно преодолевать жизненные трудности, достойно выдерживать удары судьбы.

Мы всегда с долей грусти, со слезами на глазах встречаем этот великий памятный день — 9 Мая, он вызывает у нас трогательную радость, объединяя души! Хочу каждому пожелать побольше доброты, здоровья, истинной дружбы, любви, счастья и гармонии в семьях. Берегите родных и всегда поддерживайте их – это главное.

Пусть над нами всегда будет мирное небо, а каждый день дарит благополучие, веселые улыбки и звонкий смех детей. Это бесценно! Пусть отголоски той самой страшной в истории человечества войны останутся только в книгах и фильмах, а в наших сердцах – гордость за подвиги героев Отечества! Спасибо им за то, что мы есть сегодня на этой Планете!

И.о. ректора КФУ им. В.И.Вернадского  А.П.Фалалеев