09-05-2020
Праздничный онлайн-концерт «Они сражались за Родину»

 

 

Кто мог сказать еще каких-то 2-3 месяца назад, что один из самых светлых праздников будет проходить без праздничного концерта и аплодисментов, без вручений цветов ветеранам… Но несмотря на проблемы, которые внесли коррективы в нашу жизнь, коллектив Центра творческих инициатив Таврической академии 9 мая собрался вместе, чтобы вспомнить и спеть любимые песни ветеранов в таком популярном сейчас онлайн-формате.

«Журавли», «Темная ночь», «Смуглянка», «До свидания, мальчики» и многие другие песни, знакомые многим с детства, исполнили в теплой, камерной обстановке. Все желающие наблюдали за концертом по трансляции на YouTube. Комментарии с лучшими поздравлениями и пожеланиями ведущие читали вслух.

«Сегодня великий праздник для нашего народа и всей русской земли. Мы отмечаем 75-летие великой Победы над фашистской Германией. Несмотря на то, что этот день все дальше уходит в глубину, Победа имеет огромное историческое значение для нашей Родины. Сегодня осталось так мало людей, кому мы лично моем сказать «спасибо» за этот подвиг! Очень хочется, чтобы настоящие и будущие молодые поколения всегда чтили, уважали и гордились этой великой Победой!» – обратился к собравшимся и.о. ректора Крымского федерального университета Андрей Фалалеев.

Поздравления также прозвучали от председателя профкома работников и от руководителей всех структурных подразделений Университета.

Завершился концерт песней «День Победы», которая уже 45 лет неразрывно связана с этим прекрасным и великим праздником.

Пресс-служба КФУ

 

IMG_1324
IMG_1304
IMG_1306
IMG_1302
IMG_1307
IMG_1309
IMG_1310
IMG_1312
IMG_1314
IMG_1323
IMG_1317
IMG_1308
Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...