06-10-2020
Руководитель КФУ обсудил создание новых институтов с коллективом кафедры межъязыковых коммуникаций и журналистики

 

 

Руководитель Крымского федерального университета Андрей Фалалеев встретился с коллективом кафедры межъязыковых коммуникаций и журналистики Таврической академии. На встрече обсудили вопросы создания в вузе Института медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна и Института филологии.

«У нас назрела необходимость создать новую структуру, которая могла бы вывести журналистику на современный уровень. Конечно, журналистика в университете развивается, но существует следующий этап, в который нам надо входить, чтобы поддержать эту отрасль. Речь идёт не только о подготовке пишущих журналистов, но и тех, кто будет работать в высокотехнологичных направлениях журналистики», – отметил и. о. ректора Крымского федерального университета Андрей Фалалеев в начале встречи.

Ещё одной темой для обсуждения стало объединение структур филологического профиля в единый институт.

«Создание единого Института филологии – это тема, которой уже 15 лет. Ещё Николай Васильевич Багров не раз поднимал этот вопрос. У нас нет окончательного решения, как двигаться дальше. Мы вместе формируем стратегию развития, которой дальше будем следовать. Мне очень интересна ваша позиция как людей, которые работают в этих сферах, которые создавали и развивали журналистику в Крымском федеральном университете, которые поддерживают базовые культурные ценности по русскому языку», – добавил Андрей Фалалеев.      

Встреча прошла в формате дискуссии. Каждый высказал своё мнение и выдвинул собственные предложения, которые затем будут рассмотрены рабочими группами.    

В завершение встречи в состав рабочей группы по созданию Института медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна включили доцента кафедры межъязыковых коммуникаций и журналистики ТА КФУ им. В. И. Вернадского Александра Мащенко.

Пресс-служба КФУ

 

Sv00001
Sv00005
Sv00004
Sv00003
Sv00006
Sv00007
Sv00002
Sv00010
Sv00008
Sv00009
Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...