23-04-2019
Россия и Америка в творчестве классиков литературы

 

В апреле у самого известного русского эмигранта Владимира Набокова двойной юбилей. Один — общеизвестный. 22 апреля исполняется 120 лет со дня рождения писателя. Другой — менее заметный, но, может быть, не менее важный. 15 апреля исполнилось ровно сто лет с того дня, когда Набоков навсегда покинул Россию.

В эти дни  Крымский федеральный университет имени В. И. Вернадского стал площадкой для проведения круглого стола «Россия и Америка в творчестве классиков литературы». 

В мероприятии приняли участие проректор по международной деятельности и информационной политике, профессор Сергей Юрченко, начальник управления международной деятельности Александр Мащенко, начальник отдела международного сотрудничества и протокола Геворг Габриелян, а также иностранные студенты КФУ.  

Подробно о жизни и творчестве Владимира Набокова, его связи с Крымом – в материале Александра Мащенко для «Парламентской газеты»: https://www.pnp.ru/social/120-let-nazad-rodilsya-i-100-let-nazad-pokinul-rossiyu-vladimir-nabokov.html

Пресс-служба КФУ