17-09-2019
РНКБ провел в КФУ «День карьеры»

 

В связи с открытием нового центра разработки в Симферополе Российский национальный коммерческий банк провел в Крымском федеральном университете «День карьеры». Представители банка рассказали студентам об открытых вакансиях в сфере IT, требованиях к соискателям, условиях работы, а также возможностях прохождения практики и стажировок.

«У нас есть большая потребность в молодых специалистах, которые пополнят наш штат IT-департамента, помогут развивать наши информационные системы. Я сегодня рассказываю, что мы предлагаем, что такое банковская автоматизация, для чего она нужна. Мы ищем молодых ребят, которые имеют минимальный опыт любой разработки. В первую очередь нам важен именно склад мышления. У человека, который пробовал разрабатывать сам, определенным образом перестраивается сознание, и он понимает работу алгоритмов, взаимосвязь объектов, цепочку процессов от момента разработки до реализации», – сообщил начальник управления автоматизации розничного бизнеса Департамента автоматизации бизнеса РНКБ Банк (ПАО) Алексей Яковенко.

На встречах присутствовали студенты Физико-технического института и факультета математики и информатики Таврической академии, которые планируют связать свою дальнейшую профессиональную деятельность с IT-сферой.

«Меня очень интересует эта тема, потому что в дальнейшем я бы хотела связать свою жизнь со сферой IT. Я хочу узнать о новых перспективах, предложениях от банка, так как учусь на четвертом курсе и планирую работать в этой области», – поделилась студентка факультета математики информатики Таврической академии Крымского федерального университета Урие Рамазанова.

Директор Регионального центра содействия трудоустройству и развития карьеры студентов и выпускников КФУ им. В. И. Вернадского Елена Губанова рассказала о сотрудничестве вуза с банком.

«С РНКБ мы взаимодействуем по разным направлениям, в том числе по вопросам практики, стажировок и трудоустройства студентов разных направлений подготовки. В первую очередь это, безусловно, экономисты, делопроизводители и юристы. Сегодня мы вели разговор о более тесном взаимодействии с таким направлением, как «Реклама и связи с общественностью» – сообщила Губанова.

В свою очередь представители РНКБ отметили, что планируют взаимодействовать с университетом по вопросам трудоустройства студентов на постоянной основе.

Ольга Якименко
Пресс-служба КФУ