05-04-2019
Рисуем, печатаем, рекламируем: факультет информационно-полиграфических технологий ТА отпраздновал свой четвертый день рождения

 

С самого утра на территории Таврической академии был слышен радостный гул – факультет информационно-полиграфических технологий отпраздновал свой четвертый день рождения. Одним из самых ярких событий стал квест, в котором поучаствовали четыре команды разных направлений подготовки.

«Сегодня замечательный  день, который можно назвать по-настоящему студенческим. Начался он с громкого шествия, которое, я думаю, услышала вся Таврическая академия. После этого команды каждого направления подготовки нашего факультета представили творческие номера, отражающие специфику специальности, которой они обучаются» – отметила заместитель декана по воспитательной работе факультета информационно-полиграфических технологий Лариса Шведова.

За 4 года на факультете появились свои достижения и традиции, одной из которых стала выставка «Искусство и интеллект». В ней представлены лучшие работы студентов и преподавателей кафедры книжной графики и дизайна печатной продукции.

Факультет с радостью принимает почетных гостей, у каждого из которых есть своя история, связанная с полиграфией. Директор Таврической академии Сергей Елькин со сцены признался, что он уже давно связан с факультетом – четверть века назад декан факультета Олег Назаренко стал первым клиентом полиграфического производства, на котором в то время он работал.

Целый день звучали поздравления, слова любви и признательности к факультету. С днем рождения поздравляли выпускники, профессорско-преподавательский состав и студенты, которые без сомнения считают свою специальность лучшей.

«На нашем факультете учатся самые лучшие студенты – они отзывчивые, добрые и понимающие. А еще, мне кажется, что на нашем факультете самые классные преподаватели и самые лучший декан», –  поделилась студентка факультета Елизавета Пармаксиз.

Завершением этого дня стал концерт, который в этом году прошел под названием «ФИПТ-NET» и посвящен теме интернета и социальных сетей. На концерте студенты представили творческие номера, а также провели неформальную премию факультета «Золотой Гутенберг».

Яна Пойманова,

пресс-служба КФУ

Больше фотографий – в нашей официальной группе “ВКонтакте”.