09-01-2019
Ремонты и строительства в новом году

 

2018 год подарил студентам Крымского федерального университета несколько отремонтированных помещений и одно совершенно новое здание. В Новом году изменения и улучшения продолжатся.

Так, до конца года завершился ремонт в общежитиях №2 и №3 Медицинской академии им. С. И. Георгиевского – там обновились кухни, было заменено отопление, а также появились новые туалеты и душевые на каждом этаже, которыми студенты уже с удовольствием пользуются.

«В новогодние каникулы строители устранили последние недоработки. Они немного задержали сдачу работ, потому что мы их попросили в порядке шефской помощи провести косметический ремонт в аудиториях Медицинской академии – например, обновить обвалившуюся штукатурку на потолке в одной из аудиторий главного корпуса. В общем, рабочие нам помогают и идут навстречу», – рассказал начальник управления капитального, текущего ремонта и благоустройства КФУ им. В. И. Вернадского Евгений Беляев.

Полностью закончены строительные работы на военной кафедре.  Построено новое здание для электронного стрелкового тренажера, отремонтирован тир на территории Академии биоресурсов и природопользования – его осталось только официально сдать в эксплуатацию. Кроме того, военная кафедра получила еще одну новую аудиторию, которая изначально не была запланирована, но очень нужна студентам.

Творчески и с душой подошли к ремонту своего общежития и учебных классов студенты и сотрудники Колледжа строительства, архитектуры и дизайна. Они сами продумали и реализовали все этапы ремонта и дизайна, и теперь они живут и учатся не просто в обновленных, но и в очень красивых помещениях.

Ударными темпами продолжаются работы в общежитии №2 Таврической академии, завершить их планируется в середине апреля 2019 года.

«В начале 2019 года мы планируем приступить к капитальному ремонту общежития №2 Медицинской академии, на это уже выделено порядка 200 млн. рублей. Там очень большой объем работ, выполнение которых займет как минимум полгода. Также мы надеемся в 2019 году начать строительство объектов Федеральной целевой программы – это 2 общежития на Ялтинской,20 на 250 и 450 мест, общественно-бытовой корпус, и новые корпуса на Киевской,181», – поделился планами Евгений Беляев.

Пресс-служба КФУ