19-07-2019
Ректор КФУ Андрей Фалалеев заключил ряд соглашений в рамках образовательного интенсива «Остров 10-22»

 

За две недели работы на «Острове» участникам крымской команды удалось значительно расширить партнерскую сеть.

В рамках интенсива ректоры Крымского федерального университета и Ставропольского государственного аграрного университета заключили Меморандум о намерениях. Участники соглашения подтверждают готовность сотрудничать в формате совместной поддержки проектов, экспертизы барьеров и развития наставничества.

«Мы планируем реализовать ряд программ, направленных на развитие новых подходов в образовании, целевых сообществ и проектов в сфере технологического развития, а также на распространение лучших практик по цифровой трансформации экономики и социальной сферы», – уточнил ректор КФУ Андрей Фалалеев.

Между КФУ и Тольяттинским государственным университетом подписана Хартия о цифровизации образовательного пространства. Хартия направлена на  обеспечение унификации форматов данных, генерируемых вузами, и защиту интеллектуальной собственности.

«Уверен, что выполнение Хартии обеспечит необходимые предпосылки к успешной интеграции и эффективному взаимодействию вузов в интересах развития российской экономики и ее трансформации в цифровую экономику знаний, а также к построению открытого информационного общества»,- отметил ректор КФУ.      

Также заключено Соглашение с Национальным исследовательским технологическим университетом «МИСиС», главной задачей которого является сотрудничество в сфере онлайн-образования в рамках EdCrunch – международной конференции по новым образовательным технологиями.

 

Пресс-служба КФУ