08-02-2019
Реальная возможность проявить себя

 

Администрация Симферополя в начале февраля объявила о проведении открытого творческого конкурса студенческих проектных работ по благоустройству и озеленению столицы Крыма, с целью привлечения обучающейся молодежи к решению задач по социально-экономическому развитию города в области формирования комфортной городской среды.  

В  рамках этого проекта в Крымском федеральном университете им. В. И. Вернадского прошла стратегическая сессия, приуроченная  ко Дню Российской науки.

«Данный конкурс проводится для обучающихся всех вузов, но нам бы очень хотелось, чтобы именно наши ребята приняли в нем активное участие, чтобы наш город получил как можно больше идей, относящихся ко всем объектам, вынесенным на проектирование», – отметила заведующая кафедрой садово-паркового хозяйства и ландшафтного проектирования Таврической академии КФУ им. В. И. Вернадского Анна Репецкая.

Напомним, конкурс  стартовал 4 февраля, и будет проходить в восьми номинациях:

1) многофункциональный парк;

2) специализированный парк;

3) городской сквер;

4) набережная;

5) благоустройство и озеленение территории магистрали или улицы;

6) цветочное оформление на объектах ландшафтной архитектуры;

7) мобильная ландшафтная инсталляция.

8) архитектурный облик нестационарного торгового объекта (киоск, павильон, лоток, а также иные нестационарные объекты, в том числе с навесами и новыми элементами).

В каждой из этих номинаций будет определен победитель и призеры, занявшие второе и третье места. Главное – это возможность работать с реальным заказчиком, на реальных объектах, и попробовать заявить о себе. Безусловно, важны свежие идеи, новый взгляд на то, как может выглядеть Симферополь. Именно эти идеи могут лечь в основу разработки проектов и могут быть реализованы в скором будущем.

В заочном туре конкурса будет закрытое оценивание. Работы, которые будут допущены к очному этапу – будут представлены на сайте городской  администрации, затем очный этап состоится в виде защиты творческих работ, позже они появятся в распечатанном виде на постерах, и будут продемонстрированы  жителям города в стеклянных витринах Главпочтамта. Все работы будет оценивать компетентное жюри.

Пресс-служба КФУ