16-12-2015
Развитие системы образования с использованием инновационных разработок

 

В Прибрежненском аграрном колледже Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского состоялась встреча «без галстуков» между проректором по инновационной деятельности и перспективному развитию Владимиром Полищуком и сотрудниками колледжа.

На повестке дня стоял вопрос о перспективах и возможностях инновационного развития учебного заведения.

По словам Владимира Полищука, данная встреча обуславливает понимание инновационных возможностей колледжа, наличия новых проектов в сельском хозяйстве.

04657В ходе беседы он отметил позитивные изменения в деятельности колледжа: закупка новой сельскохозяйственной техники и реконструкция старого оборудования, создание двух инновационных аудиторий для обучения студентов.

«Вам нужна инновационная методика и, непременно, творческий подход к разработкам проектов и программ. Конкретно в вашем регионе наиболее актуальным направлением является развитие альтернативной энергетики. Поскольку колледж находится в степной части Крыма, то здесь необходимо создавать ветропарки и использовать силу ветра для преобразования его в электричество, – отметил Владимир Полищук. – Кроме того, важно развивать и сельский туризм, который является возможным по причинам плодородной почвы, близости моря и обширных территорий для посева».

Как уточнил проректор, все инновационные разработки будут представлены непосредственно Ректору КФУ Сергею Доничу.

 МЕДИАЦЕНТР КФУ

По информации Департамента по инновационной, инвестиционной деятельности, информационным технологиям и аудиту