научных исследований
30-10-2015
Развитие научных исследований в области экспериментальной медицины: открыт конкурс на участие в академической мобильности!

 

Уважаемые сотрудники КФУ им. В.И. Вернадского!
Информируем вас о том, что с 30 октября по 3 ноября текущего года до 1500 открыт приём конкурсных материалов на участие в академической мобильности в рамках Сети академической мобильности «Развитие научных исследований в области экспериментальной медицины – РНИЭМ».

Тематика Конкурса: современные методы научных исследований в области экспериментальной медицины и их прикладное значение.

Целью конкурса является отбор участников академической мобильности в 2015 году в рамках Сети, которым будет предоставлено финансирование на реализацию мобильности в одну из организаций-партнеров по Сети.

В Конкурсе могут принимать участие: аспиранты, научные и педагогические работники КФУ (научные сотрудники, ассистенты, преподаватели, старшие преподаватели, доценты и профессора).

Конкурсным отбором поддерживается исходящая академическая мобильность работников и аспирантов КФУ, цель которой соответствует целям и задачам Cети:

– проведение научных исследований с целью расширения возможностей морфологической лаборатории, лаборатории молекулярной генетики и лаборатории клеточных технологий;

– проведение научных исследований и налаживание контактов с партнерами для создания в КФУ силами проектной команды трех-четырех «точек роста» в виде экспериментальной лаборатории мирового уровня по перспективной научной платформе «Регенеративная медицина», имеющей важнейшее значение для развития теоретической и практической медицины и позволяющей создать новые методы лечения в рамках регенеративной хирургии, терапии и стоматологии.

Отобранные участники должны реализовать академическую мобильность до конца 2015 года.

Срок мобильности: 10 – 31 день (в период ноябрь-декабрь 2015 года).

Результаты Конкурса будут оглашены 9 ноября 2015 г.

Пакет конкурсных материалов, подаваемый участником Конкурса, должен соответствовать требованиям Положения о конкурсе на участие в академической мобильности в рамках Сети «Развитие научных исследований в области экспериментальной медицины – РНИЭМ» ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» и иным локальным актам КФУ, и состоять из следующих документов:

  • анкета участника;
  • заявление участника;
  • план академической мобильности;
  • ходатайство непосредственного руководителя о командировании на академическую мобильность;
  • согласие на обработку персональных данных;
  • заполненная форма на каждого участника академической мобильности «Потребность в финансовой поддержке»;
  • копия паспорта.

Указанные документы оформляются в соответствии с представленными формами и в полном объеме подаются на рассмотрение Комиссии Сети. Полный пакет документов сдаётся в печатном (запечатанные и подписанные в конверте) и в электронном виде (в pdf формате одним файлом) в кабинет заведующей кафедрой гистологии и эмбриологии Медицинской академии С.Г. Георгиевского (структурное подразделение) ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского», главный корпус, Шаповаловой Елене Юрьевне, тел. +7 (3652) 66 49 33.

Примечание: После отбора конкурсной комиссией лучших проектов участникам сети будет необходимо доработать заявление и план работы.

Критерии оценки конкурсных материалов

Конкурсной комиссии Сети «Развитие научных исследований в области экспериментальной медицины – РНИЭМ»

Конкурсная комиссия Сети рассматривает поданные заявки в рамках открытой процедуры – конкурса в соответствии с принципами равенства возможностей и установленными критериями:

Критерий

Вес критерия * (всего 100%)

Соответствие темы и цели поездки приоритетным направлениям развития КФУ и Программы развития КФУ

20

Рейтинговый уровень принимающей стороны (место образовательной организации, научно-исследовательской организации в мировых рейтингах), (если применимо)

20

Значимость и возможность практического использования предполагаемых результатов в деятельности КФУ (публикации и иные способы обнародования результатов участия в академической мобильности (в том числе монографии, публикации в ведущих рецензируемых научных изданиях, публикации в изданиях, индексируемых в системах цитирования WebofScience, Scopus, РИНЦ)

10

Адекватность и обоснованность запрошенного объема финансирования для организации академической мобильности

10

Наличие конкретно сформулированного предполагаемого результата

30

Качество заполнения конкурсной заявки

5

Качество планирования поездки

5

Конкурс проводится в соответствии с Положением о конкурсе на участие в академической мобильности в рамках Сети «Развитие научных исследований в области экспериментальной медицины – РНИЭМ» федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Крымский федеральный университет имени В.И.Вернадского».

Формы для заполнения конкурсных материалов и консультацию по их заполнению Вы можете получить:

  • у руководителя проекта «Развитие научных исследований в области экспериментальной медицины – РНИЭМ» – Шаповаловой Елены Юрьевны: тел. +7 (3652) 66 49 33;
  • в отделе сетевого взаимодействия и академической мобильности: osviam_cfu@mail.ru, +7 (3652) 54 49 13.

МЕДИА-ЦЕНТР КФУ
По информации отдела сетевого взаимодействия и академической мобильности