27-02-2018
Развитие экологического волонтерства в Республике Крым

 

В Министерстве экологии и природных ресурсов Республики Крым состоялся круглый стол «Перспективы развития экологического волонтерства в РК», в котором приняли участие представители географического факультета Таврической академии КФУ им. В. И. Вернадского и Молодежного клуба отделения «Российского географического общества» в Крыму.

На мероприятии присутствовали делегаты общественных организаций, фондов, руководители проектов, а также представители органов государственной власти.

«С целью развития экологического волонтерства на территории Республики Крым необходимо наладить тесное взаимодействие органов государственной власти и общественных организаций», – отметил министр экологии и природных ресурсов РК Геннадий Нараев.

В ходе круглого стола были рассмотрены вопросы о популяризации волонтерского движения в Крыму, которое должно объединить всех неравнодушных граждан.

Руководитель Молодежного клуба отделения РГО в Республике Крым Александра Никифорова рассказала об экологических проектах клуба.

«Мы собираемся организовывать Волонтерские школы в заповедниках Крыма и Российской Федерации. Это отличная возможность для молодежи не просто интересно провести время, но и принять участие в благоустройстве родного края и страны», – рассказала она.

В рамках встречи участники обсудили возможности взаимодействия Министерства экологии и природных ресурсов Крыма с различными органами власти и организациями по вопросам рационального природопользования, а также поговорили о соблюдении требований природоохранного законодательства и экологическом просвещении.

Пресс-служба КФУ