11-12-2018
Работа с молодежью должна строиться на открытом диалоге — декан факультета психологии КФУ

Открытое обсуждение проблем должно стать основой работы с подрастающим поколением. Как рассказал журналистам декан факультета психологии Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского Евгений Черный, такой подход может уберечь от повторения трагедий, подобной Керченской.

«Безусловно, обществу нужна открытость. Это совершенно ясно. Я думаю, что основа работы с молодым поколением состоит в том, чтобы все существующие в обществе проблемы не замалчивались, а выводились на открытый диалог. Необходимо, чтобы вырабатывались разные точки зрения, к которым люди будут в последствии прислушиваться», – рассказал Черный.

Он добавил, что одними из основных инструментов в налаживании диалога должны стать современные коммуникационные средства, ведь по данным исследования, проведенного в рамках работы Института развития Крыма, молодежь воспринимает интернет как способ решения острых социальных вопросов.

«Прежде всего, молодые люди должны почувствовать, что они нужны своему государству. Они должны понимать, что могут быть основными участниками в жизни своего региона и всей страны», – резюмировал Черный.

Пресс-служба КФУ