09-04-2020
Прямой эфир с экспертом: дистанционное обучение в Институте экономики и управления

 

 

Доцент кафедры управления персоналом Института экономики и управления Крымского федерального университета Эльмаз Аметова с первого дня введения дистанционного обучения ищет новые подходы к образовательному процессу.

«Важно было сохранить динамику взаимодействия со студентами, не теряя их фокус внимания на обучении «вне аудитории». Здесь нужно отдать должное обучающимся, которые всегда быстро включаются в процесс получения знаний в любом формате и поддерживают мои креативные идеи», – рассказала Эльмаз Аметова.

Занятия преподаватель проводит на двух платформах: ВКонтакте и Instagram.

«Дистанционное обучение стало интересным экспериментом и для меня лично, потому что теперь Instagram я использую не только как площадку для усиления личного бренда, но и как возможность осуществить качественное взаимодействие в лекционном формате со студентами», – отметила она.

Важной частью занятий стало привлечение экспертов для освещения взгляда с позиции практики. Общение со студентами проходит в прямом эфире.

По словам преподавателя, система образования уже не будет прежней. Новые инструменты позволят вовлечь в процесс обучения большее количество студентов и обеспечить более высокие показатели результативности, но и живое общение в аудитории исключать нельзя.

«Всё должно быть в рациональном сочетании. В аудитории обучающиеся черпают опыт педагога, вдохновляются, заряжаются энергией. Это важно, чтобы сделать процесс обучения более эффективным и результативным», – добавила Аметова.

Она отмечает, что дистанционное обучение – это непростой процесс, поэтому необходим регулярный обмен опытом с коллегами, чтобы сделать занятия более интересными.

Пресс-служба КФУ