21-12-2017
Просветительские лекции по половому воспитанию и методам контрацепции молодежи прошли в Медакадемии КФУ

 

Кафедра акушерства и гинекологии №2 под руководством профессора Игоря Иванова, совместно с отделом социально-гуманитарной и воспитательной работы, организовали и провели курс просветительских лекций по половому воспитанию и методам контрацепции молодежи со студентами Медицинской академии имени С. И. Георгиевского Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского

По мнению организаторов, тематика лекций весьма важна и актуальна в наши дни, особенно для младших курсов, т.к. современное общество изобилует инфекциями и болезнями, лечение которых априори зависит от знаний самих субъектов половых отношений.

Комментируя проведение лекций, заместитель директора по гуманитарному образованию и воспитательной работе Медакадемии, профессор Юлия Сугробова отметила активный интерес и взрослый подход студентов к предложенной теме.

«Каково было приятное моё удивление, когда студенты, и заметьте, юноши, активно отвечали на задаваемые лектором вопросы, а затем в ответ — тоже спрашивали и дискутировали. Да, все-таки медицина – эта та сфера, где студент окунается в неё сразу же с первого курса. И как замечательно, что преподаватели абсолютно полностью разделяют эту позицию студентов, поддерживают их в стремлении быть по-взрослому в профессии с азов изучения дисциплин, и даже их сознательно провоцируют на это. Вот уже, воистину, где мастерство педагога и мудрость наставника на высоте! Спасибо лектору – ассистенту кафедры акушерства и гинекологии №2 Юлии Болоховской».

Курс лекций входит в программу просветительского проекта «Осведомлен – значит вооружен и здоров!».

Пресс-служба КФУ