23-08-2020
Просветительская работа по вопросам противодействия коррупции

 

В Главном следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Крым и г. Севастополю по инициативе Российского общества «Знание» состоялся круглый стол «Просветительская работа по вопросам противодействия коррупции, опыт совместной работы общественных организаций и следственного комитета Российской Федерации». В нем приняли участие: заместитель руководителя отдела кадров ГСУ СК по РК и              г. Севастополю Дмитрий Лещенко, уполномоченный сотрудник по противодействию коррупции ГСУ СК по РК и г. Севастополю Александр Букуров, начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Республики Крым Динара Каюмова, председатели Ростовского и Севастопольского региональных отделений Российского общества «Знание» Жанна Метелкина и Валентина Мануйленко.

 От Крымского федерального университета в мероприятии приняли участие председатель Крымского регионального отделения Российского общества «Знание», проректор по академической и административной политике – первый проректор Владимир Курьянов и доцент кафедры уголовного права и криминологии, заместитель председателя Общественного совета Комитета по противодействию коррупции Республики Крым Елена Губанова.

 Участники круглого стола поделились опытом работы в области антикоррупционного просвещения. Речь шла не только о работе с молодежью и школьниками. Особое внимание было уделено коммуникации с людьми «серебряного возраста». Об опыте такого взаимодействия рассказала Валентина Мануйленко. Представители Крымского федерального университета поделились результатами реализации антикоррупционной политики в студенческой среде вуза.

 Елена Губанова рассказала о студенческом образовательном проекте «Вместе против коррупции», который реализуется с 2017 года при поддержке Общественного совета при Комитете по противодействию коррупции РК, и в который вовлечены студенты юридического факультета Таврической академии и Института экономики и управления. Владимир Курьянов внес предложение о совместной работе по наполнению контентов социальных сетей и сайтов организаций-участников круглого стола материалами антикоррупционной направленности, в т.ч. видеороликами и видеосюжетами, раскрывающими сущность коррупции, ее цену и основные направления противостояния этому явлению.

В результате работы круглого стола принят общий план взаимодействия на период второго полугодия 2020 года, который включает в себя как отдельные мероприятия, так и постоянную работу по антикоррупционному просвещению представителей общественных организаций, предприятий, учреждений и организации Крыма и г. Севастополя.

 

Пресс-служба КФУ им. В.И. Вернадского

PHOTO-2020-08-24-09-50-21
vFt7yj952Pg
PHOTO-2020-08-24-09-51-25
Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...