11-01-2017
Профсоюзная жизнь

 

В преддверии Новогодних торжеств и Рождества Христова профсоюзный комитет Департамента по социальной и молодежной политике Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского совместно с профкомом сотрудников КФУ организовал информационно-ознакомительный семинар в городе Севастополе.

Сотрудники департамента посетили с экскурсией достопримечательности Севастополя.  История города русской славы раскрылась через знакомство с личностями Истомина и Корнилова, Нахимова и Лазарева, осмотр монументальных памятников и выставок. Также работники посетили Севастопольский государственный аквариум и мемориальный комплекс Сапун-гора.

По словам директора департамента по социальной и молодежной политике Евгения Костылева, трудовой коллектив — команда единомышленников, людей которые совместно решают сложные задачи и идут к одной цели.

«Решение задач реализации Государственной молодежной политики, воспитания, развития студенческого спорта и популяризации физической культуры, гражданско-патриотическая работа, содействие трудоустройству, внеучебная работа в общежитиях, социальная защита – это только главные направления с которыми ежедневно работают 42 сотрудника департамента.  О напряженности труда, его эффективности говорят многочисленные авторитетные оценки и мнения со стороны как студентов, так и профильных органов государственной и муниципальной власти», — подчеркнул он.

По итогу года сотрудники департамента были отмечены грамотами и благодарностями: Симферопольской городской администрации, Симферопольского районного Совета, Министерства внутренней политики информации и связи Республики Крым, Министерства образования, науки и молодежи, Министерства труда и социальной политики и Министерства сельского хозяйства.

Пресс-служба КФУ