19-10-2017
Профсоюз КФУ: траектория успеха

 

В Крымском федеральном университете имени В. И. Вернадского состоялось профсоюзное собрание коллектива с участием председателя первичной профсоюзной организации работников КФУ Любови Савченко. На повестку дня выносились актуальные для трудового коллектива вопросы, касающиеся самого профсоюза, дальнейших планов, перспектив и многое другое.

По словам Любови Савченко, сегодняшнее мероприятие отличается от ряда других характером – ставшее традиционным заседание профсоюзной организации носит торжественный характер в связи с прошедшим 99-летием Таврической академии. При этом также будут подниматься наболевшие для коллектива вопросы, связанные с реорганизацией подразделений и многим другим.

«На повестке дня много вопросов, но они очень важны для нашего трудового коллектива. Во-первых, будем говорить о нашей победе на конкурсе «Траектория успеха». Потом рассмотрим важные аспекты, касающиеся охраны труда и медосмотров, — отметила глава Первичной профсоюзной организации. –  Также мы создадим рабочую группу и утвердим проект плана по празднованию столетия нашего университета. Важным событием этого месяца было заседание постоянной действующей комиссии по контролю за выполнением Коллективного договора – те изменения и дополнения, которые вносятся в этот основной для деятельности университета локальный акт должны быть озвучены на заседании профкома и доведены до сведения коллектива».

Заседание профкома началось с торжественного награждения членов профсоюза. Председатель Симферопольского городского Союза ветеранов Николаю Коробчук вручил медали «За верность ветеранскому движению» председателю профкома работников КФУ Любови Савченко и членам Совета ветеранов КФУ Валентине Рыбалкиной, Артуру Потееву, Владимиру Касьянову за большой вклад в развитие ветеранского движения в университете и за активную работу по патриотическому воспитанию студенческой молодежи. Череду награждений продолжила Любовь Васильевна, вручившая грамоты и благодарности профкома профсоюзному активу – председателям профсоюзных организаций и председателям комиссий, штатным работникам профкома.

Также на повестке дня стояли вопросы, связанные с изменением состава первичной профсоюзной организации работников, вызванным проходящими в профсоюзных организациях выборах; с предстоящей аттестацией председателей, подготовкой к новогодним мероприятиям, с культурной и спортивной жизнью членов профсоюза.

Пресс-служба КФУ